Русский язык / English version
БК УГМК
Главная страница > Новости

04.11.2018 | УГМК разгромил в гостях "Спарту энд К"

Действующий чемпион страны УГМК одержал очередную победу в регулярном первенстве российской Премьер-лиги, легко переиграв в пятом туре в гостях подмосковную "Спарту энд К".

"Спарта энд К" Видное - УГМК Екатеринбург 57:92
Счет по четвертям: 13-21, 14-26, 13-27, 17-18

Первые шесть минут игры соперники отвисели на баскетбольных качелях, после чего последовал сухой рывок гостей - 9:0. А в следующем десятиминутном отрезке "лисицы" полностью сняли вопрос о победителе, отправившись на большой перерыв с преимуществом в 20 очков - 47:27.

Во второй половине встречи ситуация на паркете не изменилась. Подопечные Мигеля Мендеса продолжали полностью контролировать ход игры, позволив соперницам лишь в заключительном отрезке сыграть на равных. В итоге матч завершился убедительной победой УГМК - 92:57.

Самыми результативными игроками встречи стали центровые УГМК Наталья Виеру, Бриттни Грайнер и Мария Вадеева, заработавшие на троих почти половину командных очков - 44. Дабл-даблом отметилась нападающая Раиса Мусина - 16 очков и 10 подборов. На счету защитника Кейлы Макбрайд - 12 очков.

В составе хозяек паркета самой полезной стала нападающая Аделина Абайбурова, записавшая в свой актив 12 очков.

После пяти туров УГМК продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу российской Премьер-лиги.

Свой следующий матч "лисицы" проведут в рамках первого круга группового этапа Евролиги 7 ноября в Оренбурге.